Легендарный боец 90-х годов японских масштабных запоминающихся турниров, боец надевавший лавровый венок победы неоднократно, боец которого почитали и боялись в ринге многие Эрнесто Хусто вернулся на ринг своего собственного турнира Hoost Cup в минувшие выходные. Знаменитый голландец столкнулся в ринге с Томасом Стенли и нельзя сказать, что бой получился скучным и неоправданным. Продержавшись все положенные на поединок раунды 49-летний Хуст отправил своего соперника в нокдаун дважды и выиграл бой решением судей.
Стоит напомнить, что Эрнесто вернулся в ринг после восемнадцати лет отсутствия. Последний поединок с его участием состоялся в 2006 году против Семми Шилта и закончился поражением Хусто в полуфинале турнира К-1 WGP.
По словам легендарного голландца он хотел бы принять участие в международном турнире Glory, но хотел бы встретится не с лучшими бойцами, а соперниками своего возраста, к примеру Жеромом Ле Баннером.
Предлагаем вашему вниманию видео возвращения Эрнесто Хуст в ринг на минувших выходных: