Восемь интересных фактов о тайбоксере чемпионе Сэм-А

сэм-аКраткая справка: Сэм-А начал заниматься тайским босом в возрасте 9 лет в кемпе, находящемся в провинции Wacharit Chuabram. В 15 лет переехал в Бангкок чтобы тренироваться и выступать на ринге. Первый чемпионский пояс завоевал в 21 год (чемпион Лумпини) и в этом же году стал чемпионом Таиланда. В настоящее время является многократным чемпионом мира по  муай тай, чемпионом Toyota Marathon,чемпионом по версии WBC, чемпионом ONE Championship в двух весовых категориях. Рекорд: 424 боя, 368 побед, 47 поражений.

Следующий боя Сэм-А проведет в Сингапуре  в рамках турнира ONE: KING OF THE JUNGLE 28 февраля.

Восемь интересных фактов о 36-летнем чемпионе.

1. Первый свой поединок Сэм-А выиграл, выйдя на ринг без подготовки и тренировок.

2. В возрасте 10 лет тайбоксер провел пять профессиональных поединков за одну неделю.

3. Бойцу приходилось работать на стройке разнорабочим, зарабатывая в день около 7 долларов.

4. Он может нанести 55 эффективных  ударов ногой по боксерскому  снаряду за 22 секунды.

5. Сэм выиграл свой первый пояс чемпиона Лумпини не смотря на отсутствие спарринг-партнера.

6. Ему приходилось проводить два боя по правилам тайского боксаза один вечер.

7. В течение тренировочного дня, подготавливаясь к поединку он наносит около 3000 ударов коленями по снаряду за один день.

8. Сэм-А обладает рекордом из более чем 400 боев и 350 побед.

Рубрика: Главная, Микс Файт, Тайский бокс, Фотолента. Вы можете добавить постоянную ссылку в закладки.