В субботу 21 февраля , пока Россия будет отрабатывать выходной понедельника, в стране вечного солнца и ярких улыбок, стране сильных бойцов и искусства муай тай – Таиланде пройдет первый за всю историю организации турниров китайского промоушена Kunlun Fight под номером 38. Свое ярко-контрастное появление на “рынке соревнований” организаторы решили закрепить интереснейшими противостояниями, пригласив на ринг 21 февраля талантливых, перспективных и легендарных представителей школы муай тай из России, Белоруси, Таиланда, Австрии, Франции и др.
В файт карте турнира присутствует и такое грозное для многих бойцов имя, как Буакав Банчамек, участие которого на данном мероприятии пока под вопросом, как и под вопросом имя соперника “машины тайского бокса”.
Российскому тай боксёру Хаялу Джаниеву предстоит в ринге встретится с малоизвестным бойцом из Японии Миаяки Соичиро (Miyaki Soichiro), Денис Зуев встретится с испанским бойцом Джони Риско, вернувшаяся на спортивную арену чемпионка мира по муай тай Екатерина Вандарьева поборется за победу с француженкой Лаурой Оливейра. Также в файт карте участников Kunlun Fight 38 присутствуют Супербон, Понг Тонг, Арми Эмиев, Первиз Абдулаев и др.
Вопрос трансляции турнира пока остается открытым.