Тайский бокс на вершине: Сауло Кавалари стал победителем четверки Glory 18.

Спустя  5 месяцев турнир Glory  возвращается на Олимп.  7 ноября в индустриальном городе Оклахома-сити прошел 18 по счету турнир сыскавший славу миллионов Glory 18. Главным событием вечера был назван поединок между Робином Ван Росмаленом и Давидом Кирия. Напомним, что в 2013 году Давид Кирия стал обладателем титула чемпиона Glory в средней весовой категории, нокаутировав набирающего обороты Энди Ристи. Но, встретившись в третий раз с голландцем Росмаленом, Давид не смог противопоставить бойцу вразумительных доводов и проиграл  последнему решением судей.

Анализ титульного поединка. Первые два раунда поединка между Робином Ван Росмаленом прошли в спокойном обмене ударами, где нельзя было выявить определенного лидера боя. Все изменил третий раунд, когда после удара в исполнении Кирии Робин оказался на полу ринга. Но этот удар не спровоцировал Росмалена на поражение, а наоборот придал сил и явился переломным моментом всего поединка. Четвертый раунд прошел во взаимном обмене ударами, а пятый чемпионский раунд показал преимущество Росмалена над Давидом Кирия.

Любитель и  любимец тайского бокса Сауло Кавалари показал высокий класс своей подготовки и приверженности единоборству муай тай, став победителем четверки турнира Glory одолев в полуфинале турнира решением судей  Данио Илунгу, кстати тоже чемпиона мира по тайскому боксу. В финале турнира встретились два тяжеловеса Зак Мвекасса и Сауло Кавалари. До этого момента Зак успел отправить в нокаут самоуверенного трудоголика Брайна Коллетт, а в финале Мвекасса сам был нокаутирован Кавалари классическим  ударом тайского бокса хай-кик. нужно отметить, что трое из четырех участников турнира четверки имеют прямое отношение к тайскому боксу, вот бы добавить сюда любимчика российской и мировой публики Артема Вахитова. Итак: тайский бокс на вершине, а нам пора рассказать об остальных результатах прошедшего турнира Glory 18.