Боец муай тай выиграл четверку турнира по кикбоксингу.

Минувшие выходные  еще раз показали то, что тайский бокс является одним из самых эффективных видов единоборств в мире. Доказательством этому служит победа сразу двух чемпионов мира по тайскому боксу из Таиланда и России на престижном турнире по кикбоксингу Glory 28.

12марта спортсмен из России Артем Вахитов стал чемпионом мира по версии Glory, одержав победу над чемпионом организации в полутяжелой весовой категории тай боксёром из Бразилии – Сауло Кавалари.

Еще один представитель мира муай тай Ситтичаи Ситсонгпинонг (Sittichai Sitsongpeenong) принял участие в претендентской четверке турнира Glory 28, где в полуфинале единогласным решением судей одержал победу над Мратом Григорян. В финале турнира Ситтичаи встретился с Давидом Кирией. Трех раундовый поединок не оставил вопросов о победителе, им стал Ситтичаи.

Итог претендентской четверки дает право тайскому спортсмену встретится с чемпионом организации в легкой весовой категории – Робином ван Росмаленом. По предварительным данным поединок состоится в июне 2016 года.

Напомним, Ситтичаи и Робин ван Росмален уже встречались на Glory 25 в Милане (Италия) в ноябре 2015 года. Тогда победу в спорном поединке раздельным решением судей одержал боец из Голландии.  Будем ждать официального объявления чемпионского боя Робина Росмалена и Ситтичаи.

Предлагаем вашему вниманию финальный поединок Ситтичаи против Давида Кирии:

Рубрика: Видео, Главная, Микс Файт, Тайский бокс. Вы можете добавить постоянную ссылку в закладки.