Бывший чемпион UFC в средней весовой категории Андерсон Сильва, слухи о котором не прекращают замолкать пообещал доказать всем и каждому, что не принимал допинга и стероидных препаратов перед боем с Ником Диасом и в общем.
Как говорит сам Андерсон “Паук” он узнал о проваленном допинг-тесте на съемках программы TUF Brazil 4. Буквально три дня назад вышла в эфир четвертая серия шоу, где показана реакция Сильвы на новость о провале допинг-теста. Слова Андерсона порталу mmajunkie.com: «Нет, я ничего не принимал. Послушайте, я никогда не принимал ничего подобного. Ни за что. Я никогда ничего не принимал. Мне ставили только противовоспалительные уколы. Ни за что! Я говорю вам, я не принимал этого! Вы с ума сошли? Три дня я принимал только гидроксокобаламин (природная форма витамина B12 — прим. пер.)».
В мае состоится заседание Спортивной комиссии штата Невада, где Сильва должен объяснить причину провала двух допинг-тестов перед боем с Ником Диасом и в день боя 31 января. Сильва дважды просил комиссию перенести заседание, чтобы подготовиться и собрать информацию.
Будем надеяться все пройдет благополучно и мы увидим Андерсона Сильву в действии в октагоне. Если все произойдет иначе и Сильву дисквалифицируют, то навряд ли болельщики увидят выдающегося бойца в боевой стойке на шоу UFC.